Домен Эукариоты   (Eukaryota Chatton, 1925), надцарство Эукариоты   5 царств

    Царство Животные (Animalia Linnaeus, 1758), Regnum Animalia Linnaeus, 1758   32 типа   


Представитель Типа Acanthocephala   (Acanthocephala) Тип Акантоцефалы, Скребни, Phylum Acanthocephala   3 класса   
Представитель Типа Acoelomorpha   (Acoelomorpha) Тип Ацеломорфы, Бескишечные ресничные черви, Бескишечные турбеллярии, Phylum Acoelomorpha   2 класса   
Представитель Типа Annelida   (Annelida) Тип Аннелиды, Кольчатые черви, Кольчецы, Phylum Annelida   3 класса   
Представитель Типа Arthropoda   (Arthropoda) Тип Артроподы, Членистоногие, Phylum Arthropoda   17 классов   
Представитель Типа Brachiopoda   (Brachiopoda) Тип Брахиоподы, Плеченогие, Руконогие, Phylum Brachiopoda   4 класса   
Представитель Типа Cephalorhyncha   (Cephalorhyncha) Тип Цефалоринхи, Головохоботные, Phylum Cephalorhyncha   3 класса   
Представитель Типа Chaetognatha   (Chaetognatha) Тип Хетогнаты, Щетинкочелюстные, Морские стрелки, Phylum Chaetognatha   1 класс   
Представитель Типа Хордовые   (Chordata) Тип Хордаты, Хордовые, Phylum Chordata   14 классов   
Представитель Типа Cnidaria   (Cnidaria) Тип Книдарии, Стрекающие, Phylum Cnidaria   5 классов   
Представитель Типа Гребневики   (Ctenophora) Тип Ктенофоры, Гребневики, Phylum Ctenophora   2 класса   
Представитель Типа Cycliophora   (Cycliophora) Тип Циклиофоры, Phylum Cycliophora   1 класс   
Представитель Типа Иглокожие   (Echinodermata) Тип Эхинодерматы, Иглокожие, Phylum Echinodermata   6 классов   
Представитель Типа Echiura   (Echiura) Тип Эхиуры, Эхиуриды, Эхиуровые черви, Phylum Echiura   1 класс   
Представитель Типа Ectoprocta   (Ectoprocta) Тип Эктопрокты, Мшанки, Phylum Ectoprocta   3 класса   
Представитель Типа Entoprocta   (Entoprocta) Тип Энтопрокты, Внутрипорошицевые, Сгибающиеся, Phylum Entoprocta   1 класс   
Представитель Типа Gastrotricha   (Gastrotricha) Тип Гастротрихи, Брюхоресничные, Брюхоресничные черви, Phylum Gastrotricha   1 класс   
Представитель Типа Gnathostomulida   (Gnathostomulida) Тип Гнатостомулиды, Phylum Gnathostomulida   1 класс   
Представитель Типа Полухордовые   (Hemichordata) Тип Гемихордаты, Полухордовые, Phylum Hemichordata   2 классa   
Представитель Типа Mesozoa   (Mesozoa) Тип Мезозои, Phylum Mesozoa   2 класса   
Представитель Типа Моллюски   (Mollusca) Тип Моллюски, Мягкотелые, Phylum Mollusca   7 классов   
Представитель Типа Myxozoa   (Myxozoa) Тип Миксозои, Phylum Myxozoa   1 класс   
Представитель Типа Nemata   (Nemata) Тип Нематоды, Круглые черви, Phylum Nemata   2 класса   
Представитель Типа Nematomorpha   (Nematomorpha) Тип Нематоморфы, Волосатики, Phylum Nematomorpha   1 класс   
Представитель Типа Немертины   (Nemertea) Тип Немертины, Phylum Nemertea   2 класса   
Представитель Типа Onychophora   (Onychophora) Тип Онихофоры, Первичнотрахейные, Phylum Onychophora   1 класс   
Представитель Типа Phoronida   (Phoronida) Тип Форониды, Phylum Phoronida  1 класс   
Представитель Типа Пластинчатые   (Placozoa) Тип Плакозои, Пластинчатые, Phylum Placozoa   1 класс   
Представитель Типа Platyhelminthes   (Platyhelminthes) Тип Платигельминты, Плоские черви, Платоды, Phylum Platyhelminthes   5 классов   
Представитель Типа Губки   (Porifera) Тип Пориферы, Губки, Phylum Porifera (Spongia)   4 класса   
Представитель Типа Rotifera   (Rotifera) Тип Ротиферы, Коловратки, Ротатории, Phylum Rotifera   2 класса   
Представитель Типа Sipuncula   (Sipuncula) Тип Сипункулы, Phylum Sipuncula   1 класс   
Представитель Типа Тихоходки   (Tardigrada) Тип Тихоходки, Phylum Tardigrada   3 класса